Внедряем современные технологии в доме экономных хозяев. Узнайте больше о новых системах отопления!

Как работает твердотопливный утилизаторный котел

Что такое пиролиз?

Пиролиз - это процесс сжигания в условиях недостатка кислорода. Результатом такого горения являются твердые продукты горения и газ: твердые отходы - это зола и смесь летучих углеводородов плюс углекислоты.

Принцип работы газогенератора (или пиролизного котла) заключается в том, что такой твердотопливный котел разграничивает процесс теплотворения на два процесса.

Первый - это обычный процесс горения твердого топлива при ограничении подачи кислорода. При дефиците воздуха твердое топливо очень медленно тлеет, выделяя газ. Ограничивает подачу кислорода котел механической заслонкой, которая в зависимости от количества воздуха в топке открывается или закрывается. При этом можно вручную «поддать жару», открывая заслонку.

Вторая часть процесса сгорания топлива заключается в прогорания летучих отходов процесса горения в первой топке. Во второй топке прогорает пиролизный газ - результат горения твердого топлива в первой топке.

Регулирование при этом происходит очень просто. Термостат контролирует процесс горения и меняет работу котла ровно настолько, сколько необходимо для выработки необходимого количества тепла. По принципу работы он не особо отличается от термостата для водонагревателя.

Основные преимущества пиролизных котлов:

-Минимум отходов и минимальная чистка топки по сравнению с другими твердотопливными котлами

-Долгое время автономной работы без дозагрузок благодаря экономической подаче воздуха

-Автоматизация процесса горения. Котел сам регулирует, когда увеличивать горения и когда уменьшать

-Подходит твердое топливо больших размеров

Наша продукция

Инновация

Твердотопливная горелка для котельныхPYROLIFE ТГ-2

Теплогенераторы PYROLIFE ТГ-2 используются в ходе реконструкции котельных для оснащения водогрейных и паровых котлов различных модификаций.

Больше

Инновация

Газогенераторный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-30

Газогенераторный утилизационный котел PYROLIFE КТУ-30 - это лучшее средство реальной экономии на отоплении, горячем водоснабжении и газоснабжении.

Больше

Инновация

Пиролизная печь для отопленияPYROLIFE УПМ-01

Бытовая пиролизная печь PYROLIFE УПМ-01 предназначена для отопления помещений площадью до 300 квадратных метров при условии наличия теплоизоляции. Главное преимущество оборудования - ускоренный прогрев помещения.

Больше

Инновация

Твердотопливный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-200

Твердотопливный утилизаторный котел PYROLIFE КТУ-200 - это экологически чистое пиролизное оборудование, предназначенное для отопления помещений и нагрева воды в системе горячего водоснабжения.

Больше

Инновация

PYROLIFE КТУД-30

Газогенераторный дровяной утилизационный котел PYROLIFE КТУД-30 – это пиролизный котел, который адаптирован для использования дров в качестве основного вида топлива.

Больше

Инновация

Баня PYROLIFE

Настоящая баня «по-чёрному» по новой технологии. Печь- камянка PYROLIFE дает возможность ощутить пользу натурального дерева и силу разкаленных камней.

Больше

Инновация

Купить твердотопливный котел PyromedPYROMED

PYROMED - високоэфективная и безопасная установка для утилизации медицинских отходов. Уникальные технологии, технические и конструктивные решения, разработанные специалистами компании ООО "ЭКО-ЮЭЙ"

Больше