Внедряем современные технологии в доме экономных хозяев. Узнайте больше о новых системах отопления!

Строение твердотопливных пиролизных котлов

На сегодняшний день есть много способов создания тепла, уюта и комфорта в доме, но оптимальный из них - установка твердотопливного пиролизного котла.


Устройство котла

Пиролизный котел представляет собой конструкцию с топкой, разделенной на две части.

Первая часть - предназначена для загрузки топлива, его медленного тления и выделения газов, которые поступают во вторую часть - камеру дожигания газов. Для управления разряжения в котле могут использоваться специальные дымососы или дутьевые вентиляторы.

Корпус котла изготовлен из чугуна или стали. Нельзя однозначно сказать, какой материал лучше. И у стали, и у чугуна есть свои преимущества. Чугунные котлы тяжелые, долго греются, но и долго остывают, сохраняя в помещении тепло. Стальные котлы легче, они быстро прогреваются, некачественные модели могут быть неустойчивы к коррозии, но поверхности современных котлов защищены покрытием на керамической основе, помогают противостоять негативному воздействию высоких температур и коррозии.

Принцип действия

1.Принцип действия пиролизных систем отопления сложнее, чем в других твердотопливных котлах:

2.Топливо загружается на колосник и поджигается.

3.Закрываются дверцы котла.

4.При температуре до 800 ° C и дефиците воздуха происходит тление топлива и выделения древесного газа.

5.Летучие вещества поступают в камеру дожигания, где к ним примешивается вторичный воздух, что способствует сгоранию продуктов пиролиза и выделению тепла.

6.Полученное тепло используется для нагрева любых теплоносителей.

Наша продукция

Инновация

Твердотопливный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-200

Твердотопливный утилизаторный котел PYROLIFE КТУ-200 - это экологически чистое пиролизное оборудование, предназначенное для отопления помещений и нагрева воды в системе горячего водоснабжения.

Больше

Инновация

Баня PYROLIFE

Настоящая баня «по-чёрному» по новой технологии. Печь- камянка PYROLIFE дает возможность ощутить пользу натурального дерева и силу разкаленных камней.

Больше

Инновация

PYROLIFE КТУД-30

Газогенераторный дровяной утилизационный котел PYROLIFE КТУД-30 – это пиролизный котел, который адаптирован для использования дров в качестве основного вида топлива.

Больше

Инновация

Твердотопливная горелка для котельныхPYROLIFE ТГ-2

Теплогенераторы PYROLIFE ТГ-2 используются в ходе реконструкции котельных для оснащения водогрейных и паровых котлов различных модификаций.

Больше

Инновация

Пиролизная печь для отопленияPYROLIFE УПМ-01

Бытовая пиролизная печь PYROLIFE УПМ-01 предназначена для отопления помещений площадью до 300 квадратных метров при условии наличия теплоизоляции. Главное преимущество оборудования - ускоренный прогрев помещения.

Больше

Инновация

Купить твердотопливный котел PyromedPYROMED

PYROMED - високоэфективная и безопасная установка для утилизации медицинских отходов. Уникальные технологии, технические и конструктивные решения, разработанные специалистами компании ООО "ЭКО-ЮЭЙ"

Больше

Инновация

Газогенераторный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-30

Газогенераторный утилизационный котел PYROLIFE КТУ-30 - это лучшее средство реальной экономии на отоплении, горячем водоснабжении и газоснабжении.

Больше