Внедряем современные технологии в доме экономных хозяев. Узнайте больше о новых системах отопления!

Автономные котельные

Проектируем и изготавливаем автономные котельные мощностью от 25 кВт до 25 МВт. Котельная может монтироваться как в помещении (стационарная), да и в варианте мобильной установки. Высокий уровень технологической оснащенности, применение современного и надежного оборудования, средств автоматизации, безопасности и контроля обеспечивает безаварийное использование наших котельных, а также сокращает эксплуатационные расходы, исключая постоянное наличие оперативного персонала. Использование котлов "PYROLIFE" обеспечивает качественное горение влажно топлива и утилизацию отходов без вреда экологии. Универсальные модульные автономные котельные от 30 до 1000 кВт изготовлены согласно ТУ У 282-35969832-001: 2016, что позволяет экономить заказчику на:

  • необходимости капитального строительства;
  • затратах на экспертизу проекта;
  • необходимости получения разрешения от Котлонадзор, согласно нормативам на установление котлов мощностью до 100 кВт;
  • существенно снижает затраты по сравнению с использованием газовых котлов.

В базовую комплектацию входит:

  • модульный блок котельной;
  • котел;
  • буферная емкость;
  • трубопроводы всех подсистем с качественной запорной арматурой;
  • оборудования для удаления дыма;
  • вентиляционная система;
  • комплект котрольноизмерительных приборов и механизмов;
  • оборудования подготовки холодной воды;
  • внутренние электрические сети;
  • шкаф управления.

Установка модульных котельных снимает зависимость от центрального теплоснабжения. Срок окупаемости - 2-3 отопительных сезона. В котельных используются котлы КТУ-30, КТУ-80 и КТУ-150 PYROLIFE, сертификат №UA.TR.012.C.0102-16, которые в модульных сочетаниях может обеспечить суммарную мощность, необходимую для отопления различных по объему помещений. Автономные котельные требуют подключения к внешней системе.

Они могут использоваться для автономного отопления и горячего водоснабжения не только промышленных объектов, а также для жилых домов, админзданий, школ, детских садов, медицинских учреждений, гостиниц и т.д. Печи работают на альтернативном топливе (щепа, опилки, стружка, обрезки) с влажностью до 75%, пеллетах, брикетах, на сельскохозяйственных отходах. Возможна утилизация бытовых отходов.

Наша продукция

Инновация

PYROLIFE КТУД-30

Газогенераторный дровяной утилизационный котел PYROLIFE КТУД-30 – это пиролизный котел, который адаптирован для использования дров в качестве основного вида топлива.

Больше

Инновация

Баня PYROLIFE

Настоящая баня «по-чёрному» по новой технологии. Печь- камянка PYROLIFE дает возможность ощутить пользу натурального дерева и силу разкаленных камней.

Больше

Инновация

Пиролизная печь для отопленияPYROLIFE УПМ-01

Бытовая пиролизная печь PYROLIFE УПМ-01 предназначена для отопления помещений площадью до 300 квадратных метров при условии наличия теплоизоляции. Главное преимущество оборудования - ускоренный прогрев помещения.

Больше

Инновация

Твердотопливная горелка для котельныхPYROLIFE ТГ-2

Теплогенераторы PYROLIFE ТГ-2 используются в ходе реконструкции котельных для оснащения водогрейных и паровых котлов различных модификаций.

Больше

Инновация

Купить твердотопливный котел PyromedPYROMED

PYROMED - високоэфективная и безопасная установка для утилизации медицинских отходов. Уникальные технологии, технические и конструктивные решения, разработанные специалистами компании ООО "ЭКО-ЮЭЙ"

Больше

Инновация

Газогенераторный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-30

Газогенераторный утилизационный котел PYROLIFE КТУ-30 - это лучшее средство реальной экономии на отоплении, горячем водоснабжении и газоснабжении.

Больше

Инновация

Твердотопливный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-200

Твердотопливный утилизаторный котел PYROLIFE КТУ-200 - это экологически чистое пиролизное оборудование, предназначенное для отопления помещений и нагрева воды в системе горячего водоснабжения.

Больше