Внедряем современные технологии в доме экономных хозяев. Узнайте больше о новых системах отопления!

Как экономить электроэнергию дома

Растущие тарифы на коммунальные услуги заставляют граждан нашей страны все серьезнее относиться к поискам ответа на вопрос: как экономить электроэнергию дома. Проблема особенно актуальна для загородных домов и дачных домов, не подключенных к системе централизованного отопления. Эксплуатация электроплит для приготовления пищи и электрических обогревателей требует немалых финансовых вложений. В таких случаях своевременное нажатие кнопки выключателя не является эффективным способом снижения затрат. Для реальной экономии электричества в загородных домах нужно использовать более радикальные и действенные методы.

ПЯТЬ ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ДОМА

1.Использование энергосберегающих лампочек. Оптимальным решением в данном случае может стать применение светодиодных светильников, характеризующихся высокой механической прочностью, долговечностью и безопасностью.

2.Рациональная эксплуатация электроприборов. Стоит внимательнее прочитать инструкцию по эксплуатации того или иного прибора, чтобы понять, насколько часто мы собственноручно создаем условия для чрезмерного расхода электричества. Не оставлять бытовую технику в режиме ожидания, удалять накипь из чайника, отодвинуть холодильник от батареи - это лишь малая часть действенных методов снижения энергопотребления.

3.Утепление дома. Теплопотери через стены и кровлю здания снижаются в несколько раз при использовании современных технологий теплоизоляции. Хороший результат дает установка новых высококачественных стеклопакетов.

4.Использование энергосберегающей техники. На этикетке каждого электрического прибора указывается класс энергопотребления. Из всего ассортимента холодильников, стиральных машин и другой техники следует выбирать устройства класса А, А + или А ++.

5.Организация правильного освещения. Очень важно максимально использовать резервы естественного освещения. Достичь эффекта экономии можно путем установления местных светильников. Также не стоит забывать протирать лампочки и плафоны, регулярно мыть окна и в течение дня не загораживать оконные проемы плотными шторами.

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Существует еще один секрет, который позволит сэкономить в десятки раз больше электроэнергии, чем все вышеописанные способы вместе. Метод основан на применении твердотопливного пиролизного котла. Данное оборудование решает целый комплекс проблем, актуальных для загородного жилья. Котел легко подключается к системам отопления и горячего водоснабжения дома. Эксплуатация одной установки, которая не требует затрат электроэнергии, избавляет от необходимости электрического нагрева воды для бытовых нужд и отопления. В качестве топлива для таких котлов используется древесное сырье любого качества, в том числе влажные дрова (влажность до 75%). Топить пиролизные печи можно дровами, опилками, стружкой, кусками ДСП и другими отходами деревообработки. Котел эффективно работает на отходах бытового или сельскохозяйственного происхождения. Установив котлы твердого топлива в загородном доме или на даче, можно не беспокоиться о том, как утилизировать домашний мусор.

В безопасности современных котельных установок можно не сомневаться. Топливо горит без дыма, в процессе работы не выделяются вредные вещества в атмосферу. Современные модели пиролизных установок оснащены варочными панелями, на которых можно готовить или разогревать пищу. Это хорошая возможность отказаться от электропечей, что «съедают» из вашего кармана немалые суммы ежемесячно.

Установка котельного газогенераторного оборудования в частном доме - это лучшая возможность безопасной и высокоэффективной экономии. Используйте электроэнергию разумно, выбирайте современные энергосберегающие технологии!

Наша продукция

Инновация

Баня PYROLIFE

Настоящая баня «по-чёрному» по новой технологии. Печь- камянка PYROLIFE дает возможность ощутить пользу натурального дерева и силу разкаленных камней.

Больше

Инновация

Газогенераторный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-30

Газогенераторный утилизационный котел PYROLIFE КТУ-30 - это лучшее средство реальной экономии на отоплении, горячем водоснабжении и газоснабжении.

Больше

Инновация

Пиролизная печь для отопленияPYROLIFE УПМ-01

Бытовая пиролизная печь PYROLIFE УПМ-01 предназначена для отопления помещений площадью до 300 квадратных метров при условии наличия теплоизоляции. Главное преимущество оборудования - ускоренный прогрев помещения.

Больше

Инновация

Купить твердотопливный котел PyromedPYROMED

PYROMED - високоэфективная и безопасная установка для утилизации медицинских отходов. Уникальные технологии, технические и конструктивные решения, разработанные специалистами компании ООО "ЭКО-ЮЭЙ"

Больше

Инновация

Твердотопливная горелка для котельныхPYROLIFE ТГ-2

Теплогенераторы PYROLIFE ТГ-2 используются в ходе реконструкции котельных для оснащения водогрейных и паровых котлов различных модификаций.

Больше

Инновация

PYROLIFE КТУД-30

Газогенераторный дровяной утилизационный котел PYROLIFE КТУД-30 – это пиролизный котел, который адаптирован для использования дров в качестве основного вида топлива.

Больше

Инновация

Твердотопливный утилизационный котелPYROLIFE КТУ-200

Твердотопливный утилизаторный котел PYROLIFE КТУ-200 - это экологически чистое пиролизное оборудование, предназначенное для отопления помещений и нагрева воды в системе горячего водоснабжения.

Больше